Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 56»

В школе функционируют 18 кабинетов, из них 2 швейные мастерские, столярная и слесарная мастерские.

Швейные мастерские

Оборудованы производственными машинами « Protex», оверлоком, коверлоком, парогенератором.

Слесарная мастерская

Оборудована фрезерными, токарными и сверлильными станками, рабочими верстаками.

Столярная мастерская

Оборудована деревообрабатывающими станками, сверлильными станками, кромочным фрезером для обработки кромки,  электроприборами для выжигания по дереву, рабочими верстаками.

Кабинет для детей с ограниченными возможностями здоровья

Кабинет социально-бытовой ориентировки

В кабинете имеются:

• кухонная зона, оборудованная кухонной мебелью,  бытовой техникой (кухонный комбайн, микроволновая печь, мясорубка, электрический чайник, холодильник, электрическая печь);
  • зона « жилая комната», оборудованная  книжным шкафом, сервантом с посудой, стеллажом, гладильной доской с утюгом;
  • методический материал, учебные и  наглядные пособия по социально- бытовой ориентировке.

Кабинет для занятий по развитию психомоторики и сенсорных процессов

В кабинете имеется компьютер, принтер, ксерокс.

Логопедический кабинет

Кабинет оборудован  шкафами с методическим и наглядным материалом, зеркалом,  индивидуальными столами для занятий, компьютером с программным обеспечением для логопедических занятий.

Кабинет музыкально-ритмических занятий

В кабинете имеется  телевизор LG плазма, цифровое пианино  YAMAHA, пианино,  микрофоны, зеркала  для занятий ритмикой, два ковра, мультипроектор, DVD плеер и караоке.

Кабинет русского языка и литературы

В кабинете имеется телевизор Филипс, DVD плеер.

Кабинет истории

В кабинете имеются экспозиции:

- экспозиция, занявшая   II место в IV городском конкурсе стационарных или временных выставок «История обычных вещей»,  номинация «Выставки в коррекционных образовательных учреждениях»; 2010 год;

-экспозиция, занявшая II место в городском  смотре этнографических музеев и экспозиций,  номинация «Этнографические экспозиции  в образовательных учреждениях»; 2009 год.

Кабинет оснащен компьютером.

Кабинет биологии

Кабинет оборудован шкафами для наглядного и раздаточного материала, телевизором, DVD плеером, имеется демонстрационный стол для  лабораторных работ, подиум под цветочную экспозицию для районного конкурса «Озеленение школ», занявшую  I место в районном конкурсе  в 2009-2010 учебном году.

Библиотека

В библиотеке имеются три компьютера,  стеллажи для книжного фонда, столы для читателей. Библиотека укомплектована художественной литературой, научно-методической литературой по специальной психологии и коррекционной (специальной) педагогике, печатными образовательными ресурсами, имеет фонд дополнительной литературы для педагогов и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, по актуальным проблемам обучения и воспитания разных категорий детей, обучающихся в данной школе.

Столовая рассчитана на 55 посадочных мест, оборудована новой мебелью.

Медицинский кабинет

Дети с ограниченными возможностями здоровья получают медицинское обслуживание в школе, которое осуществляют врач-педиатр, врач-психиатр, медицинские сестры. В школе есть медицинский и процедурный кабинеты.

А также кабинеты начальных классов, кабинет изобразительного искусства,  кабинет ЛФК.

В кабинете имеетсякомпьютер, принтер, ксерокс.

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Невская, 25

Телефон: 465-38-03

E-mail: school56-08@mail.ru

Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школаVIII вида № 56»