Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 56»

Из истории

1963 г. Решением Горьковского промышленного Облисполкома от 7 октября 1963 года №529 в Приокском районе была открыта вспомогательная школа с продленным днем №56. Первым директором была педагог-дефектолог Антонина Петровна Фролова.

С 1972 года школа имеет статус «вспомогательная школа интернат».

В 1996 году школа-интернат получает статус муниципального образовательного учреждения.

2001 год. Вспомогательная школа-интернат меняет свое название на Муниципальное образовательное учреждение специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №56. Постановление Правительства от 1 февраля 2001 года.

С 2009 года Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное  учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа VIII вида № 56». Распоряжение  департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации города Нижнего Новгорода №1628 от 29.07.2009.

С 2012 года Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное  учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная)  общеобразовательная школа VIII вида № 56».

Приказ департамента образования администрации города Нижнего Новгорода № 3396 от 24.11.2011.

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Невская, 25

Телефон: 465-38-03

E-mail: school56-08@mail.ru

Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школаVIII вида № 56»