Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 56»

Общая информация

Школа имеет лицензию  на право осуществления образовательной деятельности. В 2007-2008 учебном году прошла государственную аккредитацию. Ежегодно в школе обучается 140-150 учащихся.

Школа реализует конституционное право граждан с ограниченными возможностями здоровья  на получение бесплатного  образования  в пределах специального государственного образовательного стандарта. Обучение в школе завершается аттестацией (экзаменом) по профессионально-трудовому обучению. Выпускникам школы после ее окончания выдается в установленном порядке документ государственного образца об уровне образования.

В школе ведётся многопрофильное обучение: швейное дело, столярное дело, слесарное дело. Программы для всех профилей разработаны с учётом получения выпускниками дальнейшего профессионального образования.

1.Прием граждан в учреждение осуществляется в порядке, установленном:

• - Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании»;
  • Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (утв. Постановлением Правительства РФ от 12 марта 1997 г. 3 228) (с изменениями от 10 марта 2000 г.,23 декабря 2002 г.);
  • Правилами приема граждан в муниципальные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода (в ред. постановления администрации г. Н.Новгорода от 16.07.2010 № 3854).

2. Зачисление в классы, группы, группы продленного дня для детей  производится на основании заявления родителей (законных представителей) по заключению психолого-медико-педагогической комиссии.    В первый класс Учреждения принимаются  дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев, независимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста  8 лет.

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Невская, 25

Телефон: 465-38-03

E-mail: school56-08@mail.ru

Муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школаVIII вида № 56»